Valorisation – octobre

Chaque mois, les enseignants du primaire et les éducateurs(trices) du service de garde choisissent un de leurs élèves qui s’est démarqué selon les valeurs de notre établissement.

Pour le mois d’octobre, félicitations à

Romane Nougagou pour sa participation (préscolaire Nadyne)

Élodie Guérin pour le respect (préscolaire Kathy)

Sofia Dunn pour le respect (préscolaire Stéphanie)

Alice Laforce pour le respect (préscolaire Anne)

Evan Ruel pour sa persévérance (préscolaire Joanne)

Rémi Roberge pour sa fraternité (1re Myriam)

Gabriel Larocque pour sa persévérance (1re Marie-Christine)

Lennon Brown pour sa participation (1re Véronique)

Éliane Dubé pour la qualité de son travail (1re Julie)

Alicia Dunn pour sa persévérance (1re/2e Marie-Hélène L.)

Henri Fortin pour son autonomie (2e Marie-Josée)

Éliane Savard pour son autonomie (2e Cynthia)

Alexis Beaumont pour sa participation (2e Vicki)

Daphney Laprise pour son attitude positive (3e Marie-Hélène D.)

Jordan Asselin pour sa fraternité (3e Sophie M.)

Amélia Loiselle pour le dépassement de soi (3e Patrick G.)

Alyson Ratté pour son respect (3e Mélanie R.)

Samuel Bilodeau Paradis pour son attitude positive (4e Johanne C.)

Émile Cloutier pour sa persévérance (4e Mélanie G.)

Éli Leblanc pour son attitude positive (4e Caroline B.)

Marilou Dupont pour sa participation (éducation-physique avec M. Danyel)

Raphael Vachon Hamel pour son attitude positive (éducation-physique 1er cycle avec M. Vincent)

Mathéo Grenon pour son respect (éducation-physique 2e cycle avec M. Vincent)

Kiéra Nurit pour son respect (éducation-physique 2e cycle avec M. Simon)

Charles Plamondon pour le respect (musique 1re année avec Mme Marilyn)

William Martel pour le respect (musique 2e année avec Mme Danielle)

Félix Blouin pour son autonomie (musique 3e année avec Mme Danielle)

Anne-Frédérique Jalbert pour son autonomie (musique 4e année avec Mme Danielle)

Zachary Rousseau pour sa participation (anglais 3e année avec M. Patrick P.)

Jeanne Trépanier pour sa persévérance (anglais 4e année avec M. Patrick P.)

Joelle Godin pour sa participation (anglais 1er cycle avec Mme Célia)

Renaud St-Pierre pour son attitude positive (1re année)

Samuel Beaulieu-Guay pour son respect (3e année)

Emy Douville pour son attitude positive (3e année)

 

Au 3e cycle, pour leur attitude positive, félicitations à

Léana Auger (5e Karine)

Anjee Gilbert (5e Mélanie C.)

Jordan Allard (5e Line-Andrée)

Nicolas Naud (5e Evelyne)

Elisabeth Boivin (6e Michaël)

Charlie-Rose Simard (6e Julie)

Lynn Robineau (6e Marie-Ève)

Mathis Laprise (éducation physique 5e année M. Vincent)

Flavie Trudel (éducation physique 6e année M. Vincent)

William Turcotte (musique 5e année avec Mme Danielle)

Noah Verville (musique 6e année avec Mme Danielle)

__________

Du côté du service de garde, nous aimerions féliciter :

Noémie Perron pour son respect (groupe de M. Jean-François)

Mathilde Ouellet pour le respect (groupe de Mme Denise)

Viviane Brunet pour son autonomie (groupe de Mme Sabrina)

Alyson Ratté pour son autonomie (groupe de Mme Annie D.)

Samuel Bergeron pour sa fraternité (groupe de Mme Stéphanie)

Etienne Vachon Hamel pour sa persévérance (groupe de Mme Elsa)

Rebecca Lefrançois pour son respect (groupe de Mme Catherine A.)

Lohan Houde pour son respect (groupe de Mme Nancy)

Zachary Bois pour sa fraternité (groupe de Mme Marie-Josée G.)

Arielle Buenano pour sa fraternité (groupe de Mme Cathy C.)

Alicia Dunn pour sa fraternité (groupe de Mme Nathalie)

Benjamin Desbiens pour sa fraternité (groupe de Mme Marie-Pier)

Océane Hinse-Lavoie pour son respect (groupe de Mme Julie C.)

Béatrice Cloutier pour son autonomie (groupe de Mme Valérie)

Mélodie Blouin pour la qualité de son travail (groupe de Mme Isabelle J.)

Mathis Turmel pour son respect (groupe de Mme Alexe)

 

Pour Saint-Denys-Garneau, félicitations à

Annabelle Simard pour son autonomie (groupe de M. Marc)

Clara Viel pour son autonomie (groupe de Mme Joanne F.)

Justine Rochette pour sa fraternité (groupe de Mme Annie L.)

Thomas Poirier pour son autonomie (groupe de M. Jimmy)

Léane Rathier pour sa fraternité (groupe de Mme Annie A.)

 

Encore une fois, félicitations à tous!